您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 201911041180
来信标题: 关于我市晚班公交车
来信时间: 2019-11-04
来信内容: 我市去年开通晚班公交车,特别是18路,最迟一班10:30,每天晚上一中、二中、四中不少学生乘坐该车,给市民和学生带来了极大方便,收到好评。但今年公交公司将最后一班提前9:40,学生们下自习时间基本10:00-10:30,根本赶不上,望交通局联系公交公司能否将最后一班时间延迟到10:30,给劳累学子们方便的回家路。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市公共交通有限公司 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市公共交通有限公司
办理时间: 2019-11-08
回复内容: 网友您好,首先非常感谢您提出的宝贵意见!您所提出关于公交车晚班的问题,现回复如下: 为配合万达广场开业,根据政府安排,我公司于2018年11月1日临时将11路、18路、21路末班车21:30延长至22:30,3个月后,客流回落,为避免造成资源浪费,我公司根据实际情况将11路、21路末班时间恢复到21:30。根据一中、四中晚自习放学时间为21:30的情况,将18路晚班时间调整到21:40。部分学生未能赶上乘坐的,可选择其他交通方式。 谢谢您对公交事业的关心和支持。
留言评价
用户满意度评价: 满意