您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 201911061173
来信标题: 东方新世界20号楼
来信时间: 2019-11-06
来信内容: 2016年,东方新世界抵债给城南建筑公司一批公寓房,我们在城南公司买了一套公寓房,城南公司开的收据,没有发票。据说政府联合几家单位,说可以办到产权证了,但是咨询东方新世界李经理说现在还不能办证,说有关税收问题政府还没有解决好。这个问题什么时候能解决。我们什么时候能办到产权证?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市自然资源和规划局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市自然资源和规划局
办理时间: 2019-11-07
回复内容: 网友:您好!关于您所咨询的问题回复如下:经查,东方新世界小区已申请办理首次登记。您可以携带购房合同、发票、身份证明等材料前往巢湖市不动产登记(交易)中心申请办理不动产登记。您所说的开发票问题请咨询开发公司和税务部门。感谢您对我们工作的关注,如有进一步咨询请致电巢湖市不动产登记(交易)中心办证大厅窗口,电话:0551-82632003。
留言评价
用户满意度评价: 满意