您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191111005
来信标题: 庙岗乡政府前面通往烔炀方向的国道
来信时间: 2019-11-11
来信内容: 庙岗乡政府十字路口前往烔炀方向那条路,在庙岗乡新派出所和乡政府中间路灯不亮,大概有200米长,本来大车特别多,这边行人数量也很多,建议可以考虑加一下减速带并且把路灯修好,因为本来路就不够宽,现在大车速度又快,又没有路灯,经常看到有压死的狗和其他动物,太可怕了。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市庙岗乡人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市庙岗乡人民政府
办理时间: 2019-11-18
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您于11月11日来信已收悉,经我单位向旭升书记批示,乡分管负责人政协联络组组长钱际平进行了详细调查,现将有关情况回复如下:来信人反映的庙岗乡新派出所和乡政府中间的路灯正在整修,有损坏的路灯预计月底之前维修好。另外经乡政府积极联系协调,拟用一事一议项目在来信人反映的路段增加路灯;拟与柘皋交警队联系协调进行技术考虑能否在此路段增加减速带。2019年11月18日10时26分,我单位政协联络组组长钱际平(88309141)电话联系来信人,来信人对答复表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。


留言评价
用户满意度评价: 满意