您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191120004
来信标题: 东方新世界公寓楼有一部电梯长期驻停
来信时间: 2019-11-20
来信内容: 尊敬的领导,您好!东方新世界20号楼总共28层每层20多户,但是只有两部电梯运行,根本不够用。本来装有三部,为什么只运行两部?希望领导重视,能够给楼层住户带来便利。万分感谢。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市房产服务中心 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市房产服务中心
办理时间: 2019-11-22
回复内容:

网友,您好: 您在政府网站反映关于东方新世界20号楼电梯运行一事,经我中心工作人员了解核实。现回复结果如下: 东方新世界20号楼总共28层,总共有三部电梯,其中一部为消防电梯,三部电梯必须保障其能正常运行。现阶段其21、22、23层均无住户,东方新世界物业企业将一部电梯作为备用电梯,在其它两部电梯出现故障不能正常运行的情况时,满足业主需求。 我中心要求物业服务企业保障三部电梯均能正常使用,满足业主生活需求,在日常工作中做好电梯维护,提高物业服务水平,改善业主生活质量。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意