您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191122004
来信标题: 扫黑除恶专项斗争
来信时间: 2019-11-22
来信内容: 我是巢湖市天河街道办事处盛湾社区村民盛玉宏,二0一三年四月十日中午,我家被歹徒先切断电源然后纵火,家里东西包括母亲衣服全部葬于火海;家庭财产直接经济损失【除房屋外】达两万多元,社会影响十分巨大,我及时向110报警求救,随即原城南派出所出警来到现场。陈干警就在公路上接了个电话,态度刹然转变,只扑灭浮面火源,明明门锁有手指纹递给他,他说:“不需要”。临走的时候我求他追查纵火犯,陈干警随即一句话“尽量”。所以上访信件渊源不断,天河街道指使地痞不断在我家制造漏电漏水,搬坏家具,偷东西,门前挂羊屎,邻里都感觉臭气熏天,最终演绎地痞七年来,利用爬楼技术,万能钥匙等,只要我家没人,地痞进出自由,对我实行信访报复。在2018年上访信件到了省长信箱,转到天河街道信访办,几分钟回复了案件,我很无奈,随即发到合肥市市长信箱,天河干部恼火了,指使纵火者,摔坏我家太阳能热水器,朝阳派出所麻木不仁。纵火者仗势又为非作歹,今年三月底跑到我家找到我家箱子,翻到钥匙偷走我的古玩,国内外古钱硬币,价值不菲,据说卖了价值四十万元。自去年开始对我母子生冷食物下毒至晕。这样帮派纵火的人,严重损害我的生活不能正常生存,常常叫我搬走所居住房子,案件上访七年多无果,天河街道和盛湾社区不是无中生有的找条件辩解,就是上下找关系搪塞完毕,紧接着叫地痞恶毒方式打压。现居滨湖南苑一年换锁几千元,还是不济于事,家里只要没人,就进我家偷东西,破坏我的电脑软件硬件,怕你上访,我现在落得满身火眼,走哪受到监控。扫黑除恶专项斗争到底在哪里?恳请领导打黑办救救我吧。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市天河街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市天河街道办事处
办理时间: 2019-11-27
回复内容:

网友:您好!   
您反映的相关问题已收悉,经街道办事处主任李丽芳同志批示,现政法委书记陈宏琴同志办理情况回复如下:   
您反映的问题系治安案件,街道办事处无技侦手段,建议您及时到公安部门报案,提供案件线索,以便尽快破案。 感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
用户满意度评价: 满意