您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 咨询孩子办证、打疫苗事宜
来信时间: 2020-01-06
来信内容: 我的宝宝是2019年12月23日出生的,在巢湖市妇产医院已经打过卡介苗和乙肝疫苗,我是巢湖市散兵镇人,请问去散兵镇卫生院办理宝宝预防接种证需要哪些材料?下次打疫苗时间是什么时候?双休日镇卫生院上班吗?问的问题有点多,不好意思。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市卫生健康委员会 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市卫生健康委员会
办理时间: 2020-01-06
回复内容:

尊敬的来信人: 您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。您的来信已收悉,经我委分管负责人批示,现就您提出的问题答复如下:  宝宝出生后需要办理预防接种证,需要携带医院出生时首次接种卡介苗和乙肝疫苗接种回执单及出生证明。满月后前往来散兵卫生院计免室接种第二针乙肝及后期国家免疫规划疫苗。办好接种证可以在安徽省内接种点接种疫苗,由于宝宝家长在庐江工作,可携带接种证在居住地(3个月以上)接种疫苗,散兵卫生院正常上班是工作日在岗,双休日是周六上午在岗,周六下午和周日休息,给您带来不便敬请谅解!  巢湖市散兵镇卫生院工作人员李建军于2020年1月6日下午与您进行了电话沟通,您表示满意。                                                                                  

留言评价
用户满意度评价: 满意