您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 09242212659508
来信标题: 既然不允许为何不制止
来信时间: 2020-01-21
来信内容: 尊敬的交警同志你们好,现咨询你们几个问题,烦请抽空解答一下。1、机动车由团结东路东方景苑菜市场处由西向东行驶,当对面的绿灯亮时,能否穿裕溪路到对面的夏村。如果不能,请设置明显的警示牌,因当绿灯亮启时,由夏村到东方景苑菜市场的人行横道上人太多,非常危险。2,裕溪路由北向南行驶,东方景苑菜市场处,当在左车道时,前方绿灯时,能否左转到夏村的入口处。3、能否在裕溪路康居园和皖泵新村之间设置一个开口,以方便车辆掉头回小区。 你们的回答如下;尊敬的来信人:您好! 来帖已收悉。对于您反映的情况现回复如下: 一、裕溪路与团结路交口为”T”型路口,机动车从团结路东方景苑菜市场处由西向东行驶,地面车道箭头标线为左转、右转两车道,不可以进行直行。 二、裕溪路由北向南,地面车道箭头标线为“三直一右”及分道指示标志牌的提示,不能左转进入夏村。 该交口为历史遗留问题,建议在该交口进出夏村时,应遵循车辆“右进右出”的方式,最大限度确保道路通行安全。 三、针对您提出的“在裕溪路康居园和皖泵新村之间设置一个开口”的问题,该路段为弯道后变成长距离直行,车速较快,在此路段已发生多次道路交通事故,如在此路段开口,在车辆掉头的情况下,会存在更大的交通安全隐患。因此,该路段不宜对护栏进行开口。 最后,再次感谢您对我市道路交通安全管理工作的理解与支持。 想烦请问问你们;1,既然不能直行 和左转到夏村,为何不在夏村入口处设置隔离桩,为何不设置明显的提示牌,为何不设置电子眼进行违章处理,难道等出事故了,出人命了才想着解决问题吗?历史遗留问题你们就不能想办法解决吗,难道就真的没有解决方法吗?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市公安局交警大队 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市公安局交警大队
办理时间: 2020-01-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 来帖已收悉。对于您反映的情况现回复如下: 一、该交口是裕溪路进入夏村的主要进口,如该交口封闭,进入夏村的车辆势必要从该交口向南约几百米处的皖泵新村借用非机动车道才能进入夏村,长距离借用非机动车道通行,存在更大的交通安全隐患。 二、路面的箭头标线、指示标志牌都有明确的指示和导向。请严格按照箭头标线、指示标志牌安全有序通行。 最后,再次感谢您对我市道路交通安全管理工作的理解与支持。            
留言评价
用户满意度评价: 满意