您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 13245745261225
来信标题: 酒店过年不给工资1算3
来信时间: 2020-01-26
来信内容: 酒店过年不给1算3工资,请问是不是大年三十初1初2算3天?如果老板没有给。请问我们该怎么办?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-02-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 根据有关法律规定:“法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬。”如果酒店据不执行,您可向劳动监察保障部门或劳动人事争议仲裁院反映,维护自身合法权益。    劳动监察大队电话:0551-82185823;仲裁院电话:0551-82185821。 我局工作人员于2020年2月5日上午9:00拨打所留电话,接听人员非您本人且也不知道咨询之事,故未能进一步了解相关情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意