您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 12243953691674
来信标题: 询问一个问题
来信时间: 2020-02-13
来信内容: 请问:我老婆今天从广东回来,明天要上班,要不要隔离,她在政府今天发的回巢湖的外来人健康报表已经办好了,就是问一下要不要隔离?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市卫生健康委员会 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市卫生健康委员会
办理时间: 2020-02-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。现就您提出的问题答复如下:按照合肥市疫情防控应急指挥部公告(第7号)第六点“关于市外返回人员管理”的要求,市外人员须在1小时内主动向社区(村)报告,主动接受测温,按规定自行居家隔离观察。不主动申报的、拒绝接受测温、医学观察等防控措施的,将依法追究责任。工作人员已电话联系您。

留言评价
用户满意度评价: 满意