您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 08240354307919
来信标题: 巢湖餐饮行业何时可以复工
来信时间: 2020-02-21
来信内容: 巢湖餐饮行业何时可以复工
回复部门
部门名称: 由 巢湖市市场监督管理局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市市场监督管理局
办理时间: 2020-02-23
回复内容:

网友: 您好! 您于2月21日在部门信箱咨询巢湖餐饮行业何时可以复工一事已收悉,经我局局长批示,食品局工作人员办理,现将您的留言办理情况回复如下: 1.巢湖市疫情防控应急指挥部办公室2020年2月15日《关于做好部分群众群众生产生活必须商户复业工作的通知》(巢疫控办〔2020〕7 号)的复工范围不包含餐饮服务单位。 2.因疫情防控的需要,各类企业的复工均要由巢湖市疫情防控应急指挥部会发布指令。随着疫情防控工作的开展,市防指也会根据根据疫情防控情况逐步扩大复工范围,具体的复工信息请您关注巢湖市人民政府门户网站(http://www.chaohu.gov.cn/)和微信公众号,及时了解复工最新信息。 我局工作人员已于2019年2月21日17时与您电话沟通。 感谢您对市场监督管理工作的理解和支持,欢迎再次来信。        

留言评价
用户满意度评价: 满意