您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 15244147653070
来信标题: 健康路与巢湖路交口,奥园小区下沉式商业广场规划合理?
来信时间: 2020-02-23
来信内容: 奥园小区位于巢湖市健康路与巢湖路交叉口,在交叉口处小区规划设计的下沉式广场合理?在交口处一片空地看的城市层次感差,视角效果不好,后面一群老楼,下沉式广场,起不到遮掩的效果,盖个地上建筑有效利用土地,也是城市更整洁,美化!
回复部门
部门名称: 由 巢湖市自然资源和规划局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市自然资源和规划局
办理时间: 2020-02-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题经我单位详细规划科调查,现将办理情况答复如下:根据该地块出让条件,健康路与巢湖路交叉口规划为开敞空间,项目规划设计方案经专家论证、市规委会审议并经公示后同意实施。感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎再次来电咨询,电话为0551-82372362 

留言评价
用户满意度评价: 满意