您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 162414141022208
来信标题: 幼儿园学费问题
来信时间: 2020-02-24
来信内容: 因为疫情原因,幼儿园没有开学,预缴的一学期学费怎么办?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2020-02-27
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您的来帖收悉,现回复如下:

    经了解,您为孩子预缴本学期学费的情况属实。根据合肥市教育局《关于印发合肥市中小学幼儿园防控新型冠状病毒肺炎疫情开学工作和学校开学后预防性消毒流程图的通知》(合教秘基〔202013号)精神,中小学幼儿园因延迟开学耽误的教学内容,将通过调减周末时间、压缩暑期假期等方式保证新学期教学时间不减少。疫情防控以来,各幼儿园工作重点一直是通过微信公众号、微信群、QQ群和电话等方式,促进教师、家长、幼儿的网上信息交流,为家长提供幼儿居家生活的合理化建议和亲子活动的资源和指导。您反映的预缴学费怎么办问题将在疫情结束、幼儿园开学以后得到妥善解决。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意