您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 22245434581356
来信标题: 患病三十多年怎么样才能享受到慢性病医保福利?
来信时间: 2020-03-05
来信内容: 我母亲是巢湖市夏阁镇的一个农民,今年68岁,在三十多年前因家庭原因患上精神分裂症,患病期间一直在原巢湖市第一人民医院就诊。服用医生开的氯硝西洋片、盐酸帕罗西汀片、阿普唑仑片三十多年。前几年听说精神病属于慢性病可以用医保在门诊报销药物,长年就诊服药对于农民确实负担不起。所以就一直在办理慢性病证,但是办理过程难以形容,结果总是石沉大海。
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市夏阁镇人民政府
回复详情
办理时间: 2020-03-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您母亲叶**患有精神障碍门诊特殊病,其慢性病证(卡)已于2019年1月1日办理成功,已在医保系统中登记,此前也报销过相关费用。

留言评价
用户满意度评价: 不满意