您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 102437311048382
来信标题: 关于新港雅居增加去市区和火车站的公交班次
来信时间: 2020-03-06
来信内容: 张市长您好!鉴于目前新港雅居去市区的公交车只能换乘,比较耽误时间而且没有直达万达和人民路步行街的公交班次,对于周边居民外出十分不便,同时随着旗山新区的建设,人们对于公共交通的便捷性需求越来越大,希望领导们可以考察并且给予一定方案。 我建议交通部和公交部门可以开设新港雅居直达市区和火车站的公交班次,期待您的回复谢谢!
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市交通运输局
回复详情
办理时间: 2020-03-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 目前,新港雅居没有直达万达广场和火车站的公交线路。 新港雅居居民可以在小区门前的向阳南路新港小区站点,乘坐 14路和23路公交到达市区人民路工商银行东风路支行站点下车,到人民路商业街购物。也可以在此换乘11路公交,到达万达广场、火车站、高铁站。我市现已开通了28条公交线路,公交线网比较密集,但仍无法满足部分区域居民的多样化出行需求。我们将根据旗山新区的建设情况及线路客流变化情况,及时增加运力和新增或调整、优化公交线路,满足旗山新区居民的出行需求。

留言评价
用户满意度评价: 满意