您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 14245620178254
来信标题: 国际新城小区
来信时间: 2020-03-12
来信内容: 尊敬的领导:您好!国际新城小区2号楼正大门左侧,10个垃圾桶非本小区内用,国际饭店全部的生活垃圾存放于些,随着气温逐渐回升臭气熏天细菌滋生蚊蝇乱飞,为了自己酒店周围环境将垃圾桶存放于此,多次向物业反映无果。
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市房产服务中心
回复详情
办理时间: 2020-03-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 所反映的国际新城小区2号楼附近正大门实际是小区安全出口,此门平时用作疏散通道,经现场查看发现在消防通道外围二侧摆放了十个垃圾桶,该垃圾桶系国际饭店摆放,根据《消防法》规定任何单位和个人不得占用、堵塞疏散通道,安全出口、消防车通道。此处是小区安全出口,垃圾桶集中堆放在此,不仅影响生活,也对住户安全带来隐患。我中心督促首家物业公司积极联系国际饭店协调协商将垃圾桶从安全通道前全部清除,保持安全通道的畅通。对清理后地面要求物业进行冲洗、消毒,保持环境卫生。加强物业日常安全巡查,完善物业服务质量和服务内容,提升小区物业服务品质,为业主提供安全、舒适的居住环境。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: