您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 0924521252750
来信标题: 关于巢湖人才引进补贴的咨询
来信时间: 2020-03-13
来信内容: 尊敬的领导: 您好。巢湖市人社局在2019年8月底发布了一个文件,内容主要是近一年来在巢湖市创业就业的人员,985/211毕业本科生每人补贴10000元。硕士研究生每人补贴20000元。,现在已经2020年了,请问这个补贴还发放吗?何时发放?如果不发放,请问是什么原因?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-03-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!目前,此项工作具体发放政策正在研究中,如有最新结果,我们将及时公布。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: