您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 19244311597248
来信标题: 关于小孩上幼儿园的问题
来信时间: 2020-03-14
来信内容: 你好,我们全家户口都在忠庙,在巢湖买了房子在滨湖景城东区,并且有房产证,小孩九月份要上小学了。所属湖光小学。请问到时孩子应该在忠庙上小学还是在湖光小学上,要是在湖光上学需要啥手续
回复部门
部门名称: 由 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2020-03-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的来帖收悉,现回复如下: 凡户籍在我市,年满6周岁的儿童,由其父母(或其他法定监护人)持身份证、户口簿、房产证、儿童出生医学证明、儿童预防接种证等材料,在规定的时间内到居住地所在学区学校办理报名入学手续。对房产和户籍不在同一行政区域的适龄儿童少年入学,需提供适龄儿童少年父母(或其他法定监护人)的身份证、户口簿、房产证等,由房产所在学区学校接收入学。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
  • 评价结果: