您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 08240105800602
来信标题: 凤凰山农贸市场管理极其无序
来信时间: 2020-03-21
来信内容: 凤凰山农贸市场内瓷缘阁和城北油脂两门面之间的公共空间原本为停车场,可是最近却被管理人员征用为摊位,摊贩全部安排在原本就很狭窄的道路两边,所有车进出都很困难。后面这栋居民楼是工商局宿舍楼,真的是被严重干扰,菜贩三四点就在楼下大声喧哗,还把道路堵得水泄不通,住在这栋楼的居民根本无法自由通行。疫情刚刚得到控制,就安排摊贩集中在这个区域,每个摊贩间隔都很近,还有人不戴口罩,根本对商户和消费者的利益置若罔闻。这个市场管理本省就有很多漏洞,一再挑战附近居民的忍耐下限。请有关部门禁止在这片停车场开设摊位,把摊贩向后面的农贸市场集中统一管理,还居民一个良好的环境!
回复部门
部门名称: 由 巢湖市商务局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市商务局
办理时间: 2020-03-23
回复内容:

网友: 您好。 您于03月21日投诉的信息已收悉,经我局主要负责人批示,分管负责人孙向阳督办,市场综合管理服务中心工作人员李后军、张庆国两位同志走访核实,现将办理情况答复如下: 据了解,目前因疫情防控需要,凤凰市场关闭其他通道,只保留一个主出入口,近期大量自产自销蔬菜上市入场销售,造成市场内人流、车流、物流骤增,影响居民正常出行。我单位工作人员已现场督促凤凰山市场加强场内管理,保证场内通道畅通,尽快恢复市场正常秩序。 今天下午,我单位工作人员数次拨打您的电话未能接通,无法反馈整改情况。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。                                    

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: