您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 16245538805725
来信标题: 关于兑现个人“职级并级”政策的请求
来信时间: 2020-03-23
来信内容: 尊敬的张市长: 我本人于2003年通过选拔调入市财政局会计核算中心工作,于2019年12月份调至合肥市国有资产监督稽查中心工作。调离前编制在巢湖市财政局国库支付中心,工资一直按我市试调资人员执行行政人员工资标准。2019年9月市财政局试调资人员集体兑现“职级并行”政策并补发了相应的工资,仅我一个人未能及时兑现该项政策;市人社局解释说我在企业任职,暂不执行。我于2017年12月担任市金源担保公司董事长兼总经理职务,是服从组织安排,作为过渡性人员,重点化解企业历史遗留问题;在企业工作期间我兢兢业业,带领企业渡过困难时期,逐步向好发展,且未领取任何额外工资报酬。因考虑解决家庭两地分居问题,本月人于2019年9月份向组织提出辞去企业职务的申请,于2020年1月10日获批准。本人多次向市财政局及市人社局反映未能解决,现特此报告请求市领导及组织关心我个人工资待遇问题,及时补发相应工资,兑现试调资人员“职级并行”政策。
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市人社局
回复详情
办理时间: 2020-03-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 根据2019年7月5日全市试调资人员相关工作会议要求,对在国有企业任职的干部,按所在单位政策兑现相关待遇,不再进行试调资,前期待遇不再追溯;到国有企业任职的不再保留事业身份,兑现国有企业相关薪酬待遇。 故您不再进行试调资,前期待遇不再追溯。                                    

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: