您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 17241301846143
来信标题: 小区居民把家里改成“棋牌室”,已经连续一个星期打麻将扰民
来信时间: 2020-03-23
来信内容: 我是凤凰山街道天和小区的住户,我住二楼,疫情刚得到控制没多久,楼下住户夜夜打麻将接近凌晨十二点,有时候甚至超过,严重影响我和家人的休息,我曾经主动敲门沟通过,他们说再打一会就不打了,那时已经是晚上十一点多了,还是没有停止打麻将,第二天又是夜里十一点打麻将,而且不是这家人自己的亲戚,是和小区外来人员凑在一起打,第三天又是夜里打麻将,第四天还是……从疫情刚得到控制直到武汉新冠肺炎确诊清零,中间我有打电话,社区工作人员有来找过他们,我听到楼下有人说话,工作人员走了以后,没多久,还是打麻将的声音。。不止我一家反映这个问题,我楼下打麻将的领居奶奶甚至说,这家人是屡教不改。和谐社会能不能给彼此一点尊重,不要在别人休息时间打麻将呢?我在打这些话的时候楼下依然是麻将的轰轰轰声音。。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市凤凰山街道办事处 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市凤凰山街道办事处
办理时间: 2020-03-25
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    您反映的问题我街道工作人员会同黎明社区工作人员到您反映的一楼住户做了沟通,该住户表示以后晚间不再打麻将。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                巢湖市凤凰山街道办事处

                                                                                    2020年3月25日

留言评价
用户满意度评价: 不满意