您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 09240214891716
来信标题: 自来水水质浑浊有异物,影响日常生活
来信时间: 2020-05-09
来信内容: 我是柘皋镇兴坝行政村古墩份的一位村民,近期因为疫情原因一直在家,这段期间村里的自来水一直都是泛黄色,可以明显的看见水里面有黑色的颗粒物和泥土,我很怀疑水根本没有经过消毒处理过,特别影响我们的日常生活,希望领导认真处理。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市柘皋镇人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市柘皋镇人民政府
办理时间: 2020-05-11
回复内容:

来电人:您好!您的信件已收悉,经我镇主要负责人刘磊批示,分管负责人周军、兴坝村书记陈红英调查核实处理,现回复如下:我镇已派相关工作人员调查处理,经了解兴坝村由朱氏水业供水,该厂年代久远管道老化现象严重,再加上由于近年来农村的各项工程建设经常挖断供水管道,泥土进入管道,导致水质浑浊,严重影响村民正常用水,我镇目前已对朱氏水业在5月6日下午完成了回购工作,下一步我镇将持续进行自来水管网改造工程,保障居民用水质量。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您再次来电。

留言评价
用户满意度评价: 不满意