您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 212404191036459
来信标题: 粮补什么时候发放
来信时间: 2020-05-17
来信内容: 各位领导好,2020年农村良田补贴和独生子女费什么时候发放?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市柘皋镇人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市柘皋镇人民政府
办理时间: 2020-05-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,现回复如下。1.农村良田补贴。镇农业站已将相关名册上报市农业农村局,待审核通过进行造册,资金下拨后将安排发放;2.独生子女费。目前正等待市卫健委通知,待通知下发后,将组织造册,报市卫健委审核通过后发放。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: