您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 应届毕业生档案接收问题
来信时间: 2020-05-18
来信内容: 您好,我是今年在上海高校毕业的应届毕业生,我的原籍是巢湖市散兵镇,毕业以后会在上海落户,但是学校要求如果落户失败档案被上海社区拒收的话,需要提供原籍城市可以接受毕业生档案的单位和地址,我在网上多方查找相关单位的联系电话,所找到的咨询电话多半是空号和无人接听,想请相关工作人员解答一下我的困惑,谢谢!我现在所需要的是巢湖市可以接受应届生档案的单位名称、地址和邮编,谢谢!
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市人力资源和社会保障局
回复详情
办理时间: 2020-05-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。  巢湖市接收应届毕业生档案单位名称:巢湖市公共就业(人才)服务中心;地址:巢湖市巢湖中路338号;邮编:238000;档案管理部服务电话:0551-82323171。 5月20日10点24分巢湖市公共就业(人才)服务中心工作人员已电话回复您,经沟通,您表示满意。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。   

留言评价
用户满意度评价: 满意