您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 10244042431845
来信标题: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
来信时间: 2020-05-20
来信内容: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-05-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您可携带本人身份证、户口本至户籍所在地社保局征缴中心进行参保。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巢湖市征缴中心咨询电话:82318699   感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: