您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 11244637588679
来信标题: 三支一扶
来信时间: 2020-06-17
来信内容: 请问今年考上三支一扶,两年后审核通过是不是直接给事业编,能进事业单位?
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市人力资源和社会保障局
回复详情
办理时间: 2020-06-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 2020年6月17日,您反映“三支一扶”的问题。我单位收到市政府督办通知后高度重视,立即组织相关人员调查处理。现将调查处理情况告知如下:  
根据省、市相关文件规定,针对服务期满考核合格及以上等次的“三支一扶”人员,可以简化程序直接聘用。 人社局事业科工作人员于2020年6月22日10:44分尝试电话与您联系,将办理情况告知于您,但语音提示您的电话已停机。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: