您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 关于企业职工社保缴费项目
来信时间: 2020-07-20
来信内容: 您好,我想问公司为职工交社保是不是可以只买医疗保险一项,因为我在网上查到的职工社保个人缴费项目只显示公司交了医疗保险金额,其余的都显示零,不知道是什么原因?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-07-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 1、经查询,您以单位按规定参加了社会保险。 2、根据人社部发[2020]49号文件规定,对中小微企业的职工养老,工伤和失业保险单位缴费部分免征的政策,延长执行到2020年12月底。 2020年7月22日9时46分,巢湖市征缴中心工作人员电话联系您,经解释说明,您表示满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意