您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 咨询
来信时间: 2020-07-20
来信内容: 你好今年低保年审了,一般什么时候年审结束?什么时候才能知道低保年审是否通过
回复部门
部门名称: 由 巢湖市民政局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市民政局
办理时间: 2020-07-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据您反映的情况,现将答复告知如下:巢湖市城乡低保年审工作正在进行中,预计8月底结束,年审工作结束后乡镇(街道)、村居及时将通过年审复核的低保对象人员名单在社会救助固定公示栏进行公示。具体进度可向乡镇(街道)、村居咨询。感谢您对低保工作的关注,若有疑问,请致电低保中心咨询,电话:82633511。 

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意