您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 请问现在巢湖市目前小学语文所用的教材是什么版本?
来信时间: 2020-08-15
来信内容: 请问现在巢湖市目前小学语文所用的教材是什么版本?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2020-08-17
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您的来帖收悉,现回复如下:

    从2019年秋季开始,巢湖市小学一至六年级语文教材全部使用部编新教材(人民教育出版社出版)。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意