您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 残疾学生教育资助
来信时间: 2020-09-15
来信内容: 我想咨询残疾学生考上研究生,能否可以申请教育资助。如果可以的话,大概什么时间可以申请。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人民政府 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人民政府
办理时间: 2020-09-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 根据您反馈情况,答复如下: 我市户籍残疾人学生考上研究生,可以享受资助3500元/学年,每年九月中上旬,可凭残疾人证、身份证或户口本、录取通知书,向户籍所在地乡镇(街道)残联提出申请,填写相关表格,经市(县)、市、省残联审核无误后,打卡发放补助资金。目前正在申报期。 如有疑问,可来电咨询。咨询电话:0551-82311029。 感谢您的来信! 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意