您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 皖维高新研发中心建设在建工程是否违法违规?
来信时间: 2020-10-15
来信内容: 巢湖市自然资源和规划局领导: 我们皖维高新研发中心建设工程临近居民9月初对贵局于2020年8月27日公示的《巢湖市皖维高新研发中心建设工程规划》提出异议并向贵局提交了《异议书》,而且公示期满后询问贵局该公示规划是否被通过,被口头告知“未予通过”。但时至今日巢湖市皖维高新研发中心建设工程却一直在建设中。就此,我想咨询以下问题: 巢湖市皖维高新研发中心建设工程规划在贵局是否通过? 若已通过,贵局的依据是什么? 若未通过,皖维公司的在建行为是否违法违规?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市自然资源和规划局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市自然资源和规划局
办理时间: 2020-10-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题经我单位执法监察大队调查,现将办理情况答复如下:经查,皖维高新研发中心规划方案正在申报中,目前建设属于未批先建,我局执法监察大队已责令该项目停止施工,待完善手续后方可继续施工。欢迎再次来电,电话为82372362。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意