您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 关于电动车上牌问题
来信时间: 2020-11-05
来信内容: 今年巢湖市实施的电动车上牌措施,我们广大市民一直给予支持,可是针对电动车上牌问题也出现很多,尤其是电动车车架号不清晰而无法上牌问题,这个问题应该不是个例,由于电动车购买时间较长等其他问题,促使电动车车架号看不清晰,无法申请上牌。我们广大市民也不能因为需要上牌就要换新车,这是治标不治本的解决方案。请问对于我们这些想上牌的电动车车主,现在政府部门有没有什么好的办法出台,不能一直拖着不解决。希望尽快解决我们这个问题。毕竟本年度快要过去了。
回复部门
部门名称: 由 巢湖市公安局交警大队 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市公安局交警大队
办理时间: 2020-11-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 您咨询的信息收悉,经巢湖市公安局交警大队长李国政批示,巢湖车管所接到此咨询信息后,车管所高度重视立即着手回复,现将回复情况答复如下: 关于电动自行车整车编号(车架号)锈蚀不清不能登记上牌的问题,我所已向上级主管部门汇报协调解决,届时将第一时间与您联系。 再次感谢您对我市交通管理工作的理解和支持! 车管所咨询电话:0551——82313242                              

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: