您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 沪武高速巢湖段进展如何
来信时间: 2020-11-09
来信内容: 请问沪武高速巢湖段目前进展如何,坝镇镇境内设置互通吗?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市交通运输局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市交通运输局
办理时间: 2020-11-10
回复内容:

尊敬的来信人: 您好! 现将办理结果反馈如下:  G42S岳武高速巢湖段在我市境内路线长16.165公里,工程总投资约12.5亿元。途径散兵镇和槐林镇,采用双向四车道高速公路标准,设计速度120公里/小时,路基宽27米,在槐林镇潘福村新槐坝路设置互通道口1处。目前项目正在前期准备阶段。  感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: