您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 请问社保卡遗失补办需要哪些材料?是否要现场办理?
来信时间: 2020-11-12
来信内容: 请问社保卡遗失补办需要哪些材料?是否要现场办理?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-11-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!社保卡遗失补办需本人携带身份证原件到各个发卡银行的制卡网点或社保局一楼大厅现场补办。如有疑问可致电(0551-82185852)咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: