您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 社保卡办理问题
来信时间: 2020-11-17
来信内容: 本人目前在巢湖市工作,在原合肥企业办理的社保卡(正常状态)能否自动启用,还是需要另外申请办卡?原社保账户余额自动转移还是需要个人办理?
受理领导
姓名: 张红军
回复部门
部门名称: 巢湖市人力资源和社会保障局
回复详情
办理时间: 2020-11-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!安徽省社会保障卡在省内一卡通用,无需重新办理。如果有多个账户需要到巢湖市人力资源和社会保障局三楼合并账户,巢湖市人力资源和社会保障局地址:巢湖中路192号。咨询电话:0551-82185852 。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: