您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 户口迁出
来信时间: 2020-11-18
来信内容: 请问户口在下面乡镇是如何办理?周六周日户籍能否办理户口迁出业务?烔炀镇派出所户籍民警是否有联系方式?办理户口迁出需要携带哪些材料,麻烦告知谢谢!
回复部门
部门名称: 由 巢湖市公安局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市公安局
办理时间: 2020-11-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 经调查了解,您于2020年11月18日咨询关于户口迁出一事,民警已电话联系您并告诉您周六、周日派出所正常工作(时间:早上8:00-11:30下午2:30-5:30),户口迁出需提供迁入地派出所签发的准予迁入证明及当事人身份证户口本就可以办理。 如您还有其他问题,可致电烔炀镇派出所户政大厅咨询,咨询电话:0551-88511050。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意