您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 国际新城小区上哪个小学和中学
来信时间: 2020-11-21
来信内容: 领导您好 麻烦问下国际新城小区可以上哪个小学和中学 国际新城小区以后可以上世纪新都小学吗 小孩爷爷在东方景园可以上世纪新都小学吗
回复部门
部门名称: 由 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2020-11-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你的来帖收悉,现回复如下:国际新城小区小学属于光明小学招生范围,初中属于市三中招生范围。我市适龄儿童入学主要依据父母(或其他法定监护人)在城区拥有的固定住房(提供房产证),根据固定房产所在学区选择对应的学校报名上学,祖父母(或外祖父母)房产不能作为适龄儿童入学的依据。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意