您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 询问办理退休人员手续
来信时间: 2021-04-06
来信内容: 我一熟人,由于生病不能亲自办理退休手续,想委托他人代办,请问代办人需带哪些材料.
受理领导
姓名: 汪功胜
回复部门
部门名称: 巢湖市人力资源和社会保障局
回复详情
办理时间: 2021-04-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映关于“询问办理退休人员手续”的问题,经市政府主要负责人批示后,由巢湖市人力资源和社会保障局承办,市政府督查考核办负责督办。巢湖市人力资源和社会保障局立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下: 请携带申请人授权委托书及委托人和被委托人身份证复印件到巢湖市人力资源和社会保障局二楼社保科提交退休申请。感谢您对我们工作的理解与支持!如有不清楚的地方,请与巢湖市人力资源和社会保障局联系。联系方式:0551-82185830。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: