您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 巢湖市中心幼儿园旗山枫景分园
来信时间: 2021-07-30
来信内容: 巢湖市中心幼儿园旗山枫景分园具体在什么位置,在旗山枫景几期,是公办幼儿园吗?目前只看到世纪新都小学旗山校区,离这个小学远吗?
受理领导
姓名: 汪功胜
回复部门
部门名称: 巢湖市教育体育局
回复详情
办理时间: 2021-08-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映关于“巢湖市中心幼儿园旗山枫景分园”的问题,经市政府主要负责人批示后,由巢湖市教育体育局承办,市政府督查考核办负责督办。巢湖市教育体育局立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下:   
巢湖市中心幼儿园旗山枫景分园是巢湖市中心幼儿园的一所分园,公办性质,位于亚父街道辖区旗山路的旗山枫景小区内,与世纪新都小学旗山校区毗邻。感谢您对我们工作的理解与支持!如有不清楚的地方,请与巢湖市教育体育局联系。联系方式:0551-82620632。

留言评价
用户满意度评价: 满意