您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 事业单位招聘
来信时间: 2021-08-19
来信内容: 领导,您好。请问巢湖市会参加2021下半年事业单位联考么
受理领导
姓名: 汪功胜
回复部门
部门名称: 巢湖市人力资源和社会保障局
回复详情
办理时间: 2021-08-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的“事业单位招聘”问题,经市政府负责人批示后,由巢湖市人力资源和社会保障局承办,市政府督查考核办负责督办。巢湖市人力资源和社会保障局立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下: 巢湖市不参加事业单位联考,感谢您对我们工作的支持和理解。如有不清楚的地方,请于巢湖市人力资源和社会保障局联系,联系方式:0551-82185812。

留言评价
用户满意度评价: 满意