您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 巢湖市事业单位
来信时间: 2021-08-23
来信内容: 请问2021年下半年事业单位考试在哪里报名
受理领导
姓名: 汪功胜
回复部门
部门名称: 巢湖市人力资源和社会保障局
回复详情
办理时间: 2021-08-24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的“巢湖市事业单位”问题,经市政府负责人批示后,由巢湖市人力资源和社会保障局承办,市政府督查考核办负责督办。巢湖市人力资源和社会保障局立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下: 

巢湖市2021年度部分事业单位公开招聘相关工作方案及计划尚未完全确定,关于报名等事项请后期关注网站公告。感谢您对我们工作的支持和理解。如有不清楚的地方,请与巢湖市人力资源和社会保障局联系。联系方式:0551-82185812。

留言评价
用户满意度评价: 满意