您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 关于职称评定问题
来信时间: 2021-08-24
来信内容: 请问在2021年巢湖市教体系统两优一先评选中获得的优秀共产党员在今年职评中是否和优秀教师享受同等待遇?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2021-08-27
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您的来帖收悉,现回复如下:

    根据合肥市教育局、合肥市人社局《关于印发<合肥市中小学教师专业技术资格申报指南>4个申报指南的通知》(合教〔202158号)精神,其中对业绩条件中的“教育教学类表彰”作了如下解读:1.教育类表彰包括党委、政府及其教育、人社等部门的教育类表彰,如特级教师、模范教师、优秀教师、最美教师、优秀班主任、优秀教育工作者、师德标兵等。2.教学专业类表彰包括学术和技术带头人(含后备人选)、专业技术拔尖人才、学科带头人、骨干教师、江淮名师、教坛新星、教学能手、农远应用新星等。

    其他表彰类如何认定将由相应评审委员会裁定。咨询电话:0551-82621365

    感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意