您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 拆迁
来信时间: 2021-09-14
来信内容: 请问我市在拆迁安置方面是否有相关政策?能否提供政策链接?
受理领导
姓名: 汪功胜
回复部门
部门名称: 巢湖市房屋征收办公室
回复详情
办理时间: 2021-09-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映关于“拆迁安置方面是否有相关政策”的问题,经市政府负责人批示后,由巢湖市房屋征收办公室承办,市政府督查考核办负责督办。巢湖市房屋征收办公室立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下: 
关于巢湖市在拆迁安置方面相关政策如下:巢湖市人民政府关于印发《巢湖市集体土地上房屋征收与补偿暂行规定》的通知(http://www.chaohu.gov.cn/ztzl/chsjczwgkbzhgfsdzt/zcwj/jc/tdglflfgzc/zdcqglwj/8914455.html);巢湖市人民政府关于印发《巢湖市国有土地上房屋征收与补偿办法》的通知(http://zwgk.hefei.gov.cn/public/content/105771729) ,如有不清楚的地方,请与巢湖市房屋征收办公室联系,联系方式:0551-82661601。感谢您对我们工作的支持和理解。

留言评价
用户满意度评价: 满意