您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 毕业生档案网上报到
来信时间: 2021-09-18
来信内容: 您好!我在巢湖市人才服务中心,查到我的档案是在库状态,但是不能办理网上报到,请问一下,现在报到是需要本人持报到证去现场办理吗?谢谢!
回复部门
部门名称: 由 巢湖市人力资源和社会保障局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市人力资源和社会保障局
办理时间: 2021-09-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 经查询,您的档案已由学校寄存于我中心,现因安徽省公共招聘网正在进行系统更新,操作时常不稳定,线上报到存在上传不了照片等情况,我中心工作人员已联系您进行电话报到确认,无需到现场报到。巢湖市毕业生档案管理单位名称:巢湖市公共就业(人才)服务中心;地址:巢湖市巢湖中路338号;邮编:238000。 9月18日15点30分巢湖市公共就业(人才)服务中心工作人员已电话回复您,经沟通,您表示满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意