您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 24小时图书馆时间
来信时间: 2021-09-26
来信内容: 您好!请问现在巢湖24小时图书馆营业时间恢复到24小时了吗?
回复部门
部门名称: 由 巢湖市文化和旅游局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市文化和旅游局
办理时间: 2021-09-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好。您于2021年9月26日咨询的事项收悉。经巢湖市文化和旅游局副局长汪天金批示,市图书馆副馆长郭津调查,现将办理情况答复如下: 1.接上级通知,因24小时自助图书馆密闭程度较高、通风不畅,不利于疫情防控,为保障广大读者的身体健康和生命安全,24小时自助图书馆暂停开放。2.如接到开放通知,我馆将第一时间发布在微信公众号及网站上,读者可关注巢湖市图书馆微信公众号或网站了解情况。9月27日下午15:46,巢湖市图书馆副馆长郭津通过电话答复您,经沟通,您表示满意。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

留言评价
用户满意度评价: 满意