您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 退伍哪些病情可以办理带病回乡
来信时间: 2021-11-12
来信内容: 在服役期间患有慢性反流性食管炎,胆汁反流。请问是否可以办理带病回乡。
受理领导
姓名: 汪功胜
回复详情
办理时间: 2021-11-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映关于“退伍哪些病情可以办理带病回乡”的问题,经市政府负责人批示后,由巢湖市退役军人事务局承办,市政府督查考核办负责督办。巢湖市退役军人事务局立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下:  
一、调查情况 
来信人在部队服役5年,2014年退出现役,自述在部队服役期间患有慢性反流性食管炎和胆汁反流性胃炎。按该同志的个人自述,其所患病种在带病回乡的病种范围之内。 
二、处理情况 
巢湖市退役军人事务局工作人员已于2021年11月15日通过电话的方式将带病回乡的办理程序告知来信人,来信人表示满意,后续如有其他问题可联系巢湖市退役军人事务局优抚科,联系方式0551-82281809。感谢您对我们工作的支持和理解。

留言评价
查询密码:
  • 评价结果: