领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 议案提案
届次 巢湖市第九届人大二次 编号 703 案件类型 人大建议
提案人 夏四新 承办部门 巢湖市国土资源局 处理状态 已办理
附议人
案由 关于完善农田整治项目田间道路建设的建议
正文
答复

夏四新代表:

您提出的“关于完善农田整治项目田间道路建设的建议”建议收悉,现答复如下:

1.经对接市直相关部门和栏杆集镇政府,您提出的栏杆集镇北陈村至井头夏村农田平整项目,为1998年财政部门实施的世行二期加灌项目,项目工程已超过保质期;

2.我局承担我市“十三五”期间高标准农田建设任务为3.0万亩,目前已实施2.01万亩,正在实施1.01万亩,无追加建设任务及奖补资金,暂难以纳入相关项目中实施;

3.7月19,经市政府分管副市长协调,确定由栏杆集镇政府组织对您反映的北陈村至井头夏村的田间道路进行修缮,标准为砂石路。该田间道路修缮后,将提高机械化耕作水平,增强粮食运送能力。

再次感谢您对我们工作的关心和支持。

办复类别:B

联系单位:巢湖市国土资源局

联系电话:82311523

巢湖市国土资源局

2018720