领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
亚光村山上居民出行问题
发布时间:2018-02-02 12:46:54   写信人:李冬霆    受理领导:张明权     阅读:

市长,您好!我是亚光村地处旗山脚下(南面),山上居民出行不是很方便(集中在一队二队三队地界),虽然很多年前大队连通了水泥地面,但是由于上山坡度陡,路面宽度不一,而且较窄,出行一般靠步行或者骑车,要是骑车上下山一般都是推着(山上地势太高的原因),在这个现代化社会,汽车根本进不去,上不了山,如遇到雨天和雪天,路面湿滑结冰上冻,出行很危险,希望修建一条大路方便山上居民出行。

回复时间:2018-03-14 08:36:57    回复人: 张明权    承办单位:亚父街道办事处

网友:

    您好!

    您反映问题经我街道分管负责人夏海波批示,亚光村书记李小雷实地查看并经村委会集体讨论研究后认为山势陡峭,修路工程量大、技术难度高,同时如果修路将会涉及到5-6户的房屋征收事宜,综合考量认为目前暂不具备修路的条件。

                                                                      亚父街道办事处                                              2018年3月3日