领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于嘉正国际小区门口交通问题
发布时间:2018-02-04 12:28:37   写信人:王伟    受理领导:李加权     阅读:

本人家住嘉正国际小区,每天早上上班开车出门的时候都会因为小区门口卖菜拥堵得不能及时出门,最担心的是怕会碰到人,这个出口是三个小区的共同出口,上下班时间车流量相对来说有点大,希望市长能酌情考虑治理,谢谢!

回复时间:2018-02-14 12:01:13    回复人: 李加权    承办单位:市公安局

网友:


     您好!“关于嘉正国际小区门口交通问题”的网帖,经调查核实后,现将情况汇报如下:

     来件人所反映的小区出口是靠近巢湖路非机动车道的一个出口。该出口内有嘉正国际小区、天和小区和山水华庭小区三个居民小区,以及草城街菜市场等商铺、市场,人流量、车流量较大,尤其是早高峰时段。而每天早晨,该出口又被许多摊贩占道经营,导致交通拥堵。

     今后,交警二中队在每天高峰期,将安排专人在该处维持交通秩序,疏导交通。对拒不听劝告驶离和驾驶人不在现场的违停车辆,实施抓拍取证,并下发《违法停车告知单》进行告知,通知车主及时到交警部门进行处罚。

     由于对占道摊贩的管理不是交警部门的职责范围,交警二中队将积极与城管部门联系,通过联合执法,加大对占道摊贩的管理,确保道路安全畅通。

巢湖市公安局交警大队

2018年2月13日