领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
巢湖山水华庭电梯
发布时间:2018-02-12 15:46:49   写信人:黎大爷    受理部门:凤凰山街道办事处     阅读:

巢湖市山水华庭电梯质检到期没人维护,电梯灯也不换,只挂了个小节能灯,电梯内部脏的没擦过,灯管坏了也不换,只挂了个小的节能灯,电梯太昏暗了。

回复时间:2018-02-23 11:25:17    回复人: 凤凰山街道办事处   

网友您好!

      电梯有维护单位定期维护检测,并且有合格证。物业承诺近期将陆续对灯管进行统一更换。街道将督促物业加强管理,为居民创造一个美好的居住环境。

                                                                                       巢湖市凤凰山街道办事处

                                                                                              2018年2月23日