领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于乡村公路占地补助
发布时间:2018-02-12 18:16:23   写信人:韩勇    受理部门:市农委     阅读:

乡村公路拓宽占地一亩地能有多少补助?

回复时间:2018-02-24 11:15:41    回复人: 市农委   

网友:

    您好。您的来信已收悉,现答复如下:

    根据部门职能划分,占地补助不属于农委职责范围,建议您向国土部门、交通部门问询。感谢您的来信。

                                         巢湖市农业委员会

                                          2018年2月24日